Subasta 948T, Lote # 190
Juego de té.
Japón.
Siglo XX.
Servicio para 5 personas.
Elaborado en porcelana Satsuma.
Decorada con motivos orientales y detalles en color negro y dorado.
Consta de: tetera, cremera, azucarera, 5 platos y 5 tazas.
Presenta marcas, desgaste y desportilladuras.
Piezas: 13.
Estimado $1,500-2,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |